Покраснение в пупке
Здравствуйте, у сына ему 7 месяцев покраснение в пупке и какбуд то гной сверху.Что делать ?чем обрабатывать? На фото все показано ,но гной нет сделала фото после того как мирамистином обработала
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. На фото явление омфалита у ребёнка. В подобных ситуациях обычно рекомендуют обрабатывать пупок Мирамистин или перекись водорода, присыпать Банеоцин в течении недели.
Оксана Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
По фото вижу Воспалительные изменения, если был гной, значит Наиболее вероятно это омфалит.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обрабатывайте мирамистином до 4 раз в сут ки
Местно банеоцин до 7 дней
Пупок не закрывать подгузником, одежда хб
Зелёнкой и другими красящими антисептиками не мазать, так как не будет видно Воспаления
Ирина Михайловна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить омфалит, в таком случае необходимо обрабатывать мирамистином и наносите банеоцин 2-3 р в день
Галина Александровна, спасибо)