Почему болит горло с правой стороны
Здравствуйте, болит горло когда встаю! По пью чая горло проходи а после начинает побаливать!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль в горле при вставании может быть связана с сухостью или раздражением слизистой оболочки, особенно если в комнате сухой воздух или вы долго находились в горизонтальном положении. Чай увлажняет горло, временно снимая дискомфорт. Рекомендуется увлажнять воздух в комнате, пить достаточно жидкости и избегать холодного или горячего.
Принятый ответ
Здравствуйте, а как давно эти жалобы беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда началась боль в горле?
Приложите пожалуйста фото горла
Принятый ответ
Здравствуйте. Попросите домашних сделать фото вашего горла и приложите фото к вопросу, пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно, что в период сна происходит сухость слизистых оболочек (из за отопления дома), поэтому с утра отмечаются симптомы. Прием чая или любой жидкости увлажняет слизистые оболочки и устраняет симптомы. Так же необходимо исключать ГЭРБ (рефлекс содержимого желудка в полость пищевода, который усиливается в горизонтальном положении тела) и может вызвать дискомфорт, боли, першение в горле- для исключения данного состояния желателен очный осмотр гастроэнтеролога, возможно проведение ФГДС.