Сыпь аллергия или контактная
Здравствуйте, ребенку 1,1 до года почти были на ГВ потом перешли на смесь нестожен 3. Пили ее утром и вечером щас пьем только вечером ,а утром кашу Флер альпин молочную. В остальном придерживаемся ПП как наступила жара у ребенка появилась бесцветная сыпь на ногах потом она переросла в пятна в общей сложности сыпи 2-2,5 недели . Зиртек пропили 10 дней ,мажу эмитентом ...веледой кремом с календулой ... Фото сыпи приложила ещё на ручке немного с внутренней стороны Может ли быть аллергия на смесь спустя месяц ? Или это на жару песок ?
Принятый ответ
Здравствуйте! А кроме смесей что ест ребеок?
Маргуба, супы варю овощные и добавляю мясо баночное или супы с крупой рис гречка на говядине 2ой бульон ,макароны ,овощи зелёные только..творог детский
Да, по описанию ничего подозрительного .
Проверила бы кал на гельминты пцр методом или обогащения 3х кратно , оак
Маргуба, а на смесь думаете не может спустя месяц?
Проверим обязательно, спасибо.
маловероятно
на здоровье!
Принятый ответ
Добрый день. Зуд есть у ребенка в местах высыпаний?
Людмила, бывает трёт ,но редко .
Так ее замечала чтоб ее беспокоило
Похоже на аллергический дерматит. Начните Комфодерм 1 раз в день 5 дней и Фенистил 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Нет, это не реакция на смесь. И не на жару, поскольку на жару сыпь появляется больше в складках, в местах повышенной потливости. Необходимо проанализировать рацион ребенка, возможно,сыпь связана с введением рациона каких-то новых продуктов.Отменить веледу с календулой, поскольку травы могут усиливатьсыпь. Оставить эмоленты и давать зиртек, если сохраняется зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте Яна.
Высыпания похожи на аллергический контактный дерматит.
Он может быть вызван укусами насекомых, контактом с травой.
Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, промазали его 5 дней уже нет улучшения
Здравствуйте. Очень похоже на аллергический дерматит. Но на смесь вряд ли, от жары--Тоже нетипичная локализация. Когда начали давать молочную кашу? Пока можно до отек продолжить и начать элидел, так как комфодерм уже промазали 5 дней
Здравствуйте мажте левомиколь
Исключить патологию микрофлоры кишечника
Елена, здравствуйте,сходили к врачу ,сказала Креон подавать неделю и эмоленты и если лучше не станет то на обследование кишечника .
Что скажете ?
Смесь можно пить ?
Можно, если есть бактерии плохие в кишечнике, то смесь ни при чем
Принятый ответ
Добрый день!
Сдайте кал на паразитов методом обогащения, ИФА (лямблии, аскариды, токсокары)
Ограничьте потребление молочных каш до 1-2 раз в неделю. Не нагружайте кишечник на время высыпаний.
Зиртек по 5кап 1 раз в день до 1 мес
Местно мазь Локоид до 2 раз в день тонким слоем на высыпания до 10 дней.
Уходовые крема 3 раза в день: эмолиум, липобейз, сенсадерм, атопик - на выбор.
Крема с календулой отменяйте