Жжение во влагалище у женщины 78 лет

Здравствуйте, у женщины 78 лет постоянное Жжение во влагалище. Гинеколог сказал, что все в норме (по возрасту). Бабушка впечатлительная очень - думает, что у нее цистит, но его врачи исключили. Подскажите, пожалуйста, эффективное средство, чтоб ей стало легче

78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, жалобы связаны с атрофическими измеменями слизистой в связи с недостаточной лубрикацией.
Препаратами выбора, в таком случае будут эстрогенсодержащие свечи, крема - Овестин, Орниона, например.
Или можно попробовать ограничиться применением препаратов с фитоэстрогенами (негормональные) - Эстрогиал, например.
Или любых свеч с гиалуроновой кислотой. Например, Вагилайф, Эстрогиал, Лагиаль, Цикатридина

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это связано с местным дефицитом эстрогенов, и на фоне этого истончением слизистой. В такой ситуации рекомендуется применение овестин или орниона крем в течение 14 дней, а далее до 2-3 раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте
Это атрофические проявления
Поэтому модно метилурациловые свечи, эстрогиал ( гиалуроновая кислота)
Свечи эстринорм 2 раза в неделю ( это гормон )

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне дефицита эстрогенов в постменопаузе возникает сухость во влагалище и могут быть такие симптомы. Можно использовать негормональные препараты-эстрогиал, если нет эффекта гормональные- овестин или орниона 2 недели , далее 1-2 раза в неделю длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так происходит из-за дефицита эстрогенов, в данном случае нужно использовать крем овестин по схеме

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать