Депрессия, упадок сил, ни зкий уровень Т3 св
Добрый день! помогите расшифровать анализы и могут ли они служить причиной моего состояния. Депрессивное состояние,упадок сил - элементарные вещи даются с трудом,раздражительность, ухудшение памяти. Раньше была активная и жизнерадостная. Началось данное состояние спусти год после вторых родов. Обратилась к психологу-посоветовали начать с обследования щит.железы. Узи в норме, АНАЛИЗЫ - ТТГ 2,39. Т4 св.- 0,98. Т3 св.- 2.25 (понижен) Терапевт в этом проблемы не видит,говорит все в норме. Так ли это, ведь Т3 св. понижен ,необходима ли мне терапия ? Может ли низкий Т3 св. 2.25 - быть причиной моего состояния?Уровень гемоглобина 139. Исключили анемию.
Здравствуйте. Т3 не смотрим, только в определенных ситуациях. Ваша - не из этого числа. ТТГ и Т4 в норме. Состояние не связано с гормонами. гемоглобин может быть в норме и при дефиците железа. Сдайте кровь на ферритин, он должен быть более 50.