Сильно стреляет в ухо и отдаёт в висок
Сильно стреляет в ухо и отдаёт в висок, попробовала теторол-обезбаливает на 4-5 часов, к ЛОР врачу нет возможности попасть на прием
Здравствуйте
Прикрепите фото в профиль стороны, которая вас беспокоит.
Нет ли выделений из уха?
Как дышит нос?
Валерия Александровна, нос дышет хорошо, выделение с уха нет
В каком месте ощущаете прострелы? Внутри уха или снаружи?
Есть ли боли при нажатии на козелок?
Нет ли ощущения горячего в месте образования?
Валерия Александровна, прострелы внутри уха, при нажатии на козелок боли нет. При сильном нажатии на козелок как бы облегчение, ощущения горячего в месте образования нет
Принятый ответ
Вероятнее всего жалобы связаны с небольшой невралгией тройничного нерва, который проходит по нижней стенке наружного слухового прохода.
В таких случаях можно использовать НПВС (кеторол, нурофен) до 4-х раз в день, не более 5 дней. Если есть желудочные проблемы, то натощак выпивать омепразол 20 мг.
В ухо на ватной турунде капли Отипакс на 10-15 минут 3 раза в день 5-7 дней.
Ухо беречь от воды, ветра, сквозняков на время лечения