Температура после уколов Деринат
Добрый день! Терапевт назначил уколы Деринат, 5 дней, через день. У меня атрофический гастрит, на фоне этого снизился иммунитет, затем было орви, через месяц, опоясывающий герпес. Его я пролечила и после закрытия б/л начала делать уколы Деринат, по рекомендации терапевта для поднятия иммунитета. В день укола, к вечеру появляется озноб ломата и температура, ощущение что болит все тело и внутренние органы! На следующий день к обеду, состояние нормализуется( то есть, в тот день когда укол делать не нужно) Вчера с трудом убедила себя доделать последний пятый укол, к 6 вечера снова вышеописанные симптомы и даже сейчас они еще ушли! Помогите, пожалуйста, как с ними справиться и почему такая реакция, не сделала ли я хуже! Как избавиться от этой побочки или что это!
Здравствуйте! Ваша реакция на уколы Деринат может быть побочной, так как этот препарат стимулирует иммунную систему, что иногда вызывает такие симптомы, как озноб, повышение температуры и боль в теле. Это может быть нормальной реакцией на активацию иммунной системы, особенно после перенесённого герпеса и ОРВИ.
Чтобы облегчить состояние, вы можете принять жаропонижающее средство (например, парацетамол), пить больше жидкости и отдохнуть. Если симптомы продолжаются или усиливаются, важно сообщить об этом вашему врачу, возможно, он предложит изменить лечение или дозировку.
Алена Игоревна, здравствуйте! Спасибо, большое за ответ! Скажите, а не сделали ли я хуже организму от этих уколов? Вчера был последний укол, но симптомы побочки, пока сохраняются, сколько по вашему мнению, это может продлиться ?
Принятый ответ
Нет не сделаете. Побочное должно пройти максимум до 3 суток.
Алена Игоревна, Спасибо Вам огромное!