Удар током

Здравствуйте сегодня Произошла ситуация, дотронулся до электрического щитка на улице хотел его переставить на другое место. Ну короче говоря я когда счетов взял руки и почувствовала такое покалывание прям в руках ну а то не было такого сильно ударил удара конечно что у меня там шандарахнуло а я там тел или вполне просто почувствовал в руках что идёт какой-то разряд или заряд как правильно выразиться прям почувствовал покалывание такой я сразу бросил этот счётчик. На данный момент ничего не беспокоит так вроде бы это было час назад, ну в реке суставов где косточки ощущаю лёгкие дискомфорт пальцы пальцы сам палец как бы сам немножко ну такой моющее ощущение лёгкое. Нужно что-то делать с этим или куда-то обращаться?

Нет
41 год

Здравствуйте. Удар током опасен в сам момент воздействия. Если по прошествии времени Вас ничего не беспокоит, значит все хорошо.

Нина Александровна, беспокоит только незначительные ноющие ощущения на попльцах по готовым прошло ток . Ожогов нет !

Принятый ответ

В этом нет ничего страшного. Вреда организму ток не причинил.

Здравствуйте. Если есть изменение в самочувствии, рекомендую сделать ЭКГ. Могут быть ожоги на коже, нарушение нервной деятельности, потому как при ударе током в первую очередь страдают кожа, периферическая и центральная нервная система и сердце. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, кожа целая незначительные ноющие ощущение пальцев ко которым прошел ток

Принятый ответ

Тогда все в порядке, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
На данный момент, если чувствуете себя хорошо, ничего делать не надо.
Наблюдайте за состоянием., если возникнет аритмия, то необходимо будет пройти ЭКГ
Следите за пульсом, если участится-можете принять Корвалол
От болевого синдрома Ибупрофен 400мг-не более 3 раз в сутки.

Мария Александровна, дискомфорт только мы безымянном и укрзательным пальцем ноющие ощущение но не значительно . В остальном норм