Консультация дерматолога /

Шелушится висок, брови и кожа головы — вопрос №2771394

У супруга очень сильно шелушится висок, брови и кожа головы, ни один шампунь от перхоти не помог (Виши чуть помогает, но не сильно). Остальные нет. Какие анализы сдать, чтобы понять, что это? Сдавал на грибок, приложила результат пил таблетки от грибка, не помогли, потом крем акридерм назначили не помог. Сказали проверить желудок и кишечник, гастрита нет анализы прилагаю.

После душа шелушится особенно сильно, периодически ощущает чувство жжение, помогите уже год никто не может вылечить

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Для мытья волос используйте шампунь циновит. Вполне возможно обработать места поражения кремом цинокап два раза в день в течении 4-5 дней.Сообщите динамику.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю, эти варианты не пробовали. Пил только вытиамины цинка

Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации.С наступающим Новым годом!
Клиент
Сергей, здравствуйте, с новым годом, всех благ. Шампунем помыл 4 раза, после первого раза было всё хорошо, сейчас снова сильно шелушится. Кремом помазали пока 2 раза, может чуть лучше, но полностью не проходит, подскажите, пожалуйста, сколько пользоваться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Шампунь два раза в неделю,чаще не имеет смысла .Необходим комплекс мероприятий.Длительность терапии определить не возможно. Отметите Положительную динамику-сообщите и представьте снимки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 6 месяцев.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дъюкрей келюаль.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
При зуде - Белосалик лосьон 2р в день 10 дней.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, к сожалению большую часть шампунем уже пробовали и они не помогли(((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда можно попробовать использовать шампунь Дюкрей Келюал ДС 3 р в неделю 1 месяц, затем перейти на поддерживающую терапию-1р в неделю длительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь себоклер ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, какие анализы сдать ещё, чтобы понять что не так с жкт, по анализом выше сказали с жкт нет ничего критичного
Венеролог, Дерматолог, Детский
По жкт все вопросы граммотнее с гастроэнтерологами обсуждать.
Мы кожу только лечим
Чаще на практике все «ноги растут» в этом случае от проблем с жкт
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, поняла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать крем Скинкап