Ребенок кажется проглотил кусочек стекла
Здравствуйте, Жена с дочкой 1г и 5м лежат в больнице. Я дома приготовил им еду (куриный суп, блендером измельчил, по факту пюре куриное с картошкой и лапшой). Положил в стеклянную банку (помыл, ошпарил). Отвез. В процессе кормления жена заметила что у края банки с внутренней стороны отсутствует кусочек стекла (на вид пару мм, на фото видно). Что нам делать? Чем чревато? Кому показать?
Здравствуйте
Сколько времени прошло от приема пищи ? Повеление ребёнка не изменилось ?
Алена Алексеевна, поступали с температурой высокой, сейчас стул жидкий из-за аб. Заметила жена ранку на губе. Прошло около трех с половиной часов
Наблюдайте за общим состоянием , если появятся боль в животе , рвота , кровь в кале обязательно осмотр хирурга
Здравствуйте
Ребенок находится в стационаре- под наблюдением
Если бы осколок стекала был, то были бы порезы в полости рта
Как следствие ранки или кровь
Сейчас наблюдаем за стулом, болью в животе в течение 3 суток
По показаниям консультация хирурга
Надежда Александровна, жена заметила ранку на губе, стул сейчас жидкий из-за аб. Что если все таки проглотила?
Принятый ответ
Значит просто выйдет с калом
На рентгене и кт стекло не видно
Выйдет в течение 3 суток
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас достаточно наблюдать
осколок очень маленький ,даже если малыш проглотил то выйдет естественным путем
Но если будет кровь в кале ,боль в животе то осмотр детского хирурга