Сильно завышены эритроциты в моче
Здравствуйте. Планово сдала анализы крови (общий и биохимия) и мочи. Очень напугали сильно завышенные эритроциты в моче, знаю, что это значит в моче обнаружена кровь. Особо ничего не беспокоит, цвет мочи обычный желтый. У меня эндометриоз, месячные должны начаться через неделю примерно. Собирала среднюю часть, но не очень хорошо была выполнена гигиена перед сбором, только влажная салфетка. Сейчас за городом, ближайшая запись к урологу на 06.01. Осень переживаю, что такой высокий показатель.
Добрый день.Какие жалобы?Что послужило поводом к обследованию?
Луиза Римихановна, жалоб никаких. После операции на щж (удалена доля фолликулярное образование) стараюсь раз в пол года сдавать общие анализы для себя.
Мария,для начала стоит персдать ОАМ ,соблюдая технику сбора-утрення порция после сна,подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию.Если в повторной порции будут аналогичные результаты,тогда конечно стоит дообследоватья.
Луиза Римихановна, а стоит ли дождаться окончания месячных, чтобы корректно сдать анализ? Запись к урологу на 06.01 тогда и возьму направление на анализы как раз. И очень ли высокий этот показатель, напугала очень цыфра(((
Мочу сдавать за три дня или через три дня не ранее после завершения менструцаии.
Перед сбором обязательно соблюсти технику сбора.ЦИфра ничего не означает.сам факт наличия имеет значение.
Луиза Римихановна, т.е. я могу спокойно дождаться окончания менструации, и потом уже пересдать ОАМ? А не бежать сейчас? А остальные анализы и показатели в норме, посмотреть, пожалуйста.
Остальные показателии в порядке.Не накручивайте.Расслабьтесь.Дождитесь спокойно визита к врачу,контрольного анализа и ситуация прояснится.
Луиза Римихановна, спасибо огромное. С наступающии и Вас праздниками!
Принятый ответ
Спацибо.Взаимно ?
Будьте здоровы!
Луиза Римихановна,