Мочу когда сдавала гинеколог сказала все нормально, жалоб особо нет бывает поясница ноет все отёка нет давление меряю норм , только когда нервничаю поднимается и все
По результатам у Вас расширние чашечно-лоханочной системы на фоне компрессии мочеточников беременной маткой.Помимо этого пишут,что есть камень.Но у Вас он ни первый день,юни месяц,если и был до видимо до беременности,им заняться уже после родоов. Если по результатам ОАМ нет активного процесса,это хорошо. Рекомендации: -позиционная терапия 5 раз на день по 20 минут. -Канефрон по 2 др 3 раза в сутки- 1месяц. Динамическое наблюдение.
Добрый день! У Вас по узи расширение лоханок, мочеточников с обеих сторон. Вам необходима консультация уролога и до конца беременности стоять в коленно-локтевой позе три раза в день по 15-20 минут. Таким образом будете давать возможность для лучшего оттока мочи
Почки не откажут, не переживайте! Никакие препараты принимать не надо, в них нет смысла. Все проходит после родов. Если расширение будет нарастать, то возможен вариант установки нефростомы
Да особо нет , поясница побаливает иногда но она у меня уже с 20 недели болит , чтобы колено локтевая поза, кровь вот почему такая алт и вот насчет почек напрягает что узист сказала откажет почка
Мой узист так вообще не сказала , как будто она вообще не понимала о чем речь , нифига не обьсн ла , все в тишине , как будто и не знала видет она это нормально или нет
Здравствуйте. Ваше состояние в данный момент обусловлено давлением растущей матки (возможно, если было и до беременности, то симптомы усиливаются) на сосуды и на мочеточники (особенно с правой стороны - так анатомически устроено), в связи с этим нарушается уродинамика. Давление и на мочевой пузырь происходит. Рекомендую периодически - позиционное дренирование - это означает несколько раз в день принимать коленно - локтевое положение на несколько минут - так матка отклоняется от мочеточников - пассаж мочи не нарушается, застоя нет. 10 дней сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи как направит гинеколог.