Что вас беспокоит?
Повышенная СОЭ
Реб 6 мес на ив,кровь из пальца ,СОЭ 17 мм/ч ,остальные показатели в норме (эритроциты 5.02,гемоглобин 133,тромбоциты 365,лейкоциты 8.50,моноциты 12%,лимфоциты 59%,нейтрофилы се 26%,нейтрофилы па 3%) Из-за чего повышенная СОЭ и что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, для ребенка СОЭ до 15 мм/ч вполне нормальное значение. Если клинически нет жалоб, нет проявлений инфекции, то повода переживать нет.
В целом СОЭ может реагировать и на еду, на прорезывание зубов, любое воспаление, показатель неспецифичный
Остальные указанные параметры в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатель соэ - неспецифический. Он может повышаться на инфекцию, воспаление. Если ребёнок здоров, нет температуры, признаков инфекции, то поводов для беспокойства нет.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад11 ответов
- 5 часов назад14 ответов
- 6 часов назад9 ответов
- 6 часов назад6 ответов