Консультация педиатра /

Отек верхнего века у ребёнка 1 мес. — вопрос №2771904

Добрый вечер. Ребёнку месяц. На искусственном вскармливании. Смесь белакт, на смеси с род. дома. 29.12 заметила отек верхнего века слева, подумала, что аллергия, дали Фенистил- без эффекта. По поводу сыпи сказали, что это акне новорожденных. 30.12 заметила, что при плаче у ребёнка появились слезы. Гноя и уплотнения не вижу. Педиатр сказала покапать бактавит, только начала капать, скажите на что похоже и что еще можно сделать? Ближайшая запись плановая к офтальмологу после праздников, если нужно, то съезжу в приемный покой дежурного стационара в ближайшее время. Такое вытираю глаза физ раствором. Красноты склер не вижу.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте начните капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, завтра напишите как ваши дела
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько раз в день и сколько дней капаете бактавит?
По фото визуально ничего плохого нет.
Локальная отечность умеренная, такое может быть если ребёнок часто лежит/или прижимается к вам во время кормления этой стороной
Принятый ответ
Клиент
Только начала сегодня капать по 2 капли, педиатр говорила по 4 раза в день капать, уже 2 раза капнула , в 15 ч и 21 где-то, пока что рано видимо, еще эффекта не вижу.
Офтальмолог
Да, эффекта от двух закапываний не будет
Покапайте до 7 дней
Через 3-4 дня напишите как ваши дела
Не закрывайте вопрос
Клиент
Хорошо , забыла написать, что отметила немножко слизи в этом глазу, как ниточку, убрала. Хорошо ,покапаю, напишу, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Капать Тобрекс, если будут гнойные выделения
Сейчас достаточно протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Как самочувствие у ребёнка?
На фоне капель бактавит есть улучшение?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, приложила фото. Вроде бы лучше,спасибо
Клиент
Какие дальше действия?
Клиент
На верхнем левом веке ( на, фото справа ) с рождения поверхностно расположен сосуд , не покраснение.
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно так натер малыш глазки. Педиатр все правильно назначила. Сейчас состояние улучшилось? Если есть все так же покраснение, рекомендуется очно осмотреться у офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, сейчас лучше, приложила еще фото сегодняшнее. Там, где на веке покраснение, там расположен сосуд с рождения, сказали к 3 мес пройдет. Выделений из глаз нет, вроде вижу, что одинаковые по размеру стали веки, нет выраженного отека как до этого. Слёзные железы заработали, слёзы, текут хорошо.Тогда просто 7 дней докапываю бактавит ?
Педиатр
Сосудик может и дольше проходить, даже и после трёх месяцев, в этом нет ничего страшного, очень часто у малышей на веках бывает.
По фото веки одинаковые, разницы нет.
Да, до 7 дней достаточно.
Клиент
Спасибо, поняла
Педиатр
Пожалуйста ? не болейте! ?