Пятна на ступнях

Здравствуйте, сегодня вечером заметила на двух ногах , на ступнях непонятные розовые точки ( как будто изнутри) не болят , не чешутся , не шелушатся . Беременность 30 недель. Что это может такое быть? Куда обращаться . Фото прилагаю Выглядит как будто надавила( но в течение времени. Не проходит )

Спкя
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на первый взгляд выглядит как мелкие подкожные гематомы расположены симпатично вероятность что чем то надавили , в третьем триместре идёт нагрузка на ноги советую выполнить УЗДГ вен нижних конечностей, для оценки функции свёртывания крови сдать коагулограмму ( АЧТВ, МНО ,ПТИ, фибриноген), ОАК, СРБ.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Действительно очень похоже на механическую травматизацию.
Может обувь, поверхность какая-то , коврик.
Сдавать коагулограмму не совсем информативно, потому что организм подготавливается к родам и меняет состояние ближе к гиперкоагуляции (повышенному свёртыванию крови).
Вот узи сосудов нижних конечностей пройти важно.
С уважением ?

Спасибо , это может быть чем то серьезным? Просто впереди роды, не знаю что думать

Нет, не думаю, что это что-то серьезное.
Тем более на теле других измерений нет.
Постарайтесь меньше переживать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей . Обязательно покажите ноги сосудистому хирургу .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не носите тапочки резиновые с таким рисунком на "стельке"? такие высыпания - именно такие четкие и одинаковые - это маловероятно.

как минимум - можно сделать узи вен нижних конечностей, а анализы вы будете сдавать по сроку беременности в ближайшее время - все перепроверят по крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо оценить свертываемость крови.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, коагулограмму.