Обнаружили гепатит С, генотип 1b

Обнаружили гепатит С генотип 1b, что мне делать,? Помогите?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратиться к врачу, который специализируется на лечении гепатита С и платно, за свой счёт завершить обследование и начать противовирусное лечение. Очно или онлайн. Это не так важно. Результат будет в любом случае. Вылечить вас несложно. Альтернатива - обратиться в бюджетное здравоохранение и ждать выделение бесплатного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для вашего генотипа подойдет препарат софосбувир+ даклатасвир на 12 недель. Излечение 99% эффективности при использовании качественного препарата.
Наблюдение инфекциониста очно или онлайн на весь период лечения.
Не переживайте, это лечится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, прикрепил все анализы, посмотрите их пожалуйсиа

Сейчас посмотрю

Неплохие анализы. Данных за цирроз нет. Можно начинать лечиться. Прогноз у Вас благоприятный!

Печень восстановится, увеличена немного, не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, здраствуйте а с этими препаратами, можно пить и другие? Иногда пью конкор от пульса!

Нужно смотреть совместимость. Конкретно конкор можно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного по анализам нет, не переживайте.
Гепатит С успешно лечится.
Можно лечить по ОМС или платно. Чтобы получить лечение бесплатно рекомендуется обратиться на врачебную комиссию по вирусным гепатитам и встать на очередь по бесплатному лекарственному обеспечению. Как быстро продвигается эта очередь сказать нельзя, зависит от конкретного региона. В данной ситуации учитывая генотип вируса можно рассматривать одну из схем лечения: софосбувир+даклатасвир 12 недель, или софосбувир+велпатасвир 12 недель. Я лично за вторую схему, процент выздоровления 98-99%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите записался на эластографию печени на 20.01.25,большая очередь, это некритично? И подскажите нельзя определить сколько я болею!?

Нет, это не критично.
К сожалению определить нельзя. Анализа такого не существует.
Только если до этого Вы проверялись на гепатит С и был отрицательный результат только так можно определить хоть какие-то рамки где и когда могло произойти заражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите а где преобрести препараты что Вы указали? И что бы были они неподелка!

В общем чате прикреплять ссылки, давать контакты врачам не разрешено, это будет расценено как реклама и врача заблокируют. Этот вопрос лучше обсуждать с конкретным врачом в личной переписке.

Принятый ответ

Здравствуйте! не Переживайте гепатит с лечится полностью
Для назначения схемы необходимо пройти фиброскан, после этого можно подобрать терапию
Можно получить ее бесплатно по очереди (встаете на учет и на очередь у инфекциониста по месту жительства), можно приобрести самостоятельно за свой счет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях проводят лечение, например Софосбувир Велпатасвир 12 недель по 1 табл с вероятностью полного излечения 98-98%.