Впч. Эрозия . Дисплазия

Нашли Впч онкогенного типа , и сильная эррозия изменения клеток плоского эпителия L SIL легкая дисплазия CIN I. Помогите вылечиться ? Чем можно вылечить такую эрозию и самое главное Впч .

Добрый день! Биопсию Вам не предлагали?

Нет . Ее делают в онкодиспансере ?

Может как то укрепить иммунитет

Доброе утро! Обязательно сделать биопсию шейки матки, ее делают в условиях женской консультации. Укрепление иммунитета не поможет в данной ситуации

Доброе утро .
А чем отличается биопсия от Петлевая эксцизия шейки матки

Ничем совершенно-это два варианта взятия биопсии

Не подскажите какие противоспалительные свечи или таблетки поднимающие иммунитет ? На эксцизию я пойду в январе . Но пока хочу иммунитет поднять и вылечить воспаление

Принятый ответ

Возьмите свечи цервикон-дим по 1 свече вагинально на ночь -20 дней

Спасибо .

Выздоравливайте! С наступающим НГ!)

Здравствуйте.
В данной ситуации, когда ВПЧ тест положительный, в цитологии определяется дисплазия, а по кольпоскопии аномальная картина, рекомендуется выполнить биопсию шейки матки.
ВПЧ при хорошем иммунитете чаще всего элиминируется ( исчезает) самостоятельно в течении 1 года без всякого лечения.
Препаратов, способных убить ВПЧ нет.
Поэтому ВПЧ не лечат.
Если ВПЧ не исчезает, обычно делают коагуляцию шейки матки, т. е. прожигают всё поражённые вирусом клетки.

Ну как то может укрепить иммунитет от Впч .

Можно назначать различные иммуномодуляторы, но особенно надеяться на них не стоит.
Можно использовать например свечи ГЕНФЕРОН во влагалище.

А почему может быть столько Впч ? Если единственный партнер муж был . И то он был чист так как сдавал Впч раз в год

Можно без биопсии ? Или это обязательно ? Врач хотел назначить свечи , спреи и уколы .
Вы лечение не посоветуете ?

ВПЧ передаётся половым путём.
У партнёра скорее всего ВПЧ тоже есть, но количество настолько мало, что лаборатория не определяет.
Никакого эффективного способа лечения ВПЧ не существует.
Биопсию выполнить желательно, это не сложная и неопасная процедура.

Мне врач прописал Генферон , эпиген , и уколы аллокин.
Это правильное лечение ?

Нет препаратов, способных убить ВПЧ и любой другой вирус.
Назначенные препараты - иммуномодуляторы. Вирус они уне уничтожат.

Не подскажите какие противоспалительные свечи или таблетки поднимающие иммунитет ? На эксцизию я пойду в январе . Но пока хочу иммунитет поднять и вылечить воспаление.

Для стимуляции иммунитета можно использовать схему, которую назначил ваш врач. Но надо понимать, что ВПЧ эти препараты не убьют.

Здравствуйте!
По результатам онкоцитологии - дисплазия легкой степени. Первая степень - наиболее благоприятная из всех, которые существуют, и единственная, которая полностью обратима. Также, стоит сказать, что дисплазия может быть и следствием цервицита, в данном случае.

Данное состояние подлежит динамическому наблюдению, если оно выявлено впервые. Лечебные мероприятия проводятся только при длительном существовании CIN I (от 1 года и более).

Сейчас необходимо сдать фемофлор скрин и бак. посев из цервикального канала с антибиотикограммой (при необходимости начать лечение). После окончания лечения (недели через 2-3) выполнить биопсию из подозрительных участков

Если по результату гистологии подтверждается CIN I, то через 6 месяцев показана повторная жидкостная онкоцитология, кольпоскопия. Но, с большей вероятностью к этому времени CIN I уже не будет.
Если по гистологии будет CIN II и более - это, однозначно, конизация шейки матки.

Лечение по моим анализам не назначите ?