Консультация гинеколога /

Странный нарост. — вопрос №2772739

Здравствуйте. Месяц назад удаляли впч, сегодня попросила мужа сфотографировать, как выглядит шрам.
Есть на фото. Но в итоге увидела вот это.

Подскажите, что это может быть. Уже напугана сильно.

Возраст: 29

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, вам удаляли кондиломы?
ВПЧ невозможно удалить из организма, так как это вирус и он элиминируется самостоятельно со временем. Можете сфотографировать образование поближе?
Принятый ответ
Клиент
Простите, писала на панике.
Да, у мне впч не онкогенного типа, удалили кондиломы. Наблюдаюсь и поднимаю иммунитет.

Может ли это быть остатки девственной плевы?

Простите, не могу сейчас сфотографировать ближе.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Конечно это могут быть девственной плевы, а вы ранее не замечали это образование? Это образование ,так скажем ,появилось относительно недавно или просто не обостряли внимание на это?
Клиент
Честно, не обращала внимание. Боли оно не приносит, просто вот увидела.

Может она из за отека после удаления кандилом вылезти?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Конечно может, очень похоже на сосочек девственной плевы, то есть её обрывок. На фоне удалённой кондиломы может образоваться отёк и данное образование увеличивается, понаблюдайте через несколько недель ,отёк должен сойти и образование уменьшится .
Тем более если вы не испытываете дискомфорт на этот счёт, никаких мероприятий не проводим сейчас.
Клиент
Просто мне удаляли кандиломы почти месяц назад. И я не знаю нормально ли такое состояние?

И подскажите на фотографии есть красная ранка, оно такая и должна быть?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если ранка это место где удаляли кондиломы, то да
Клиент
Да, там было парочку.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Заживление может быть до трех месяцев, можно наружно мазать депантенолом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Указанный участок может быть остатком гимена. Что уже является индивидуальной особенностью. И, вероятно, был и ранее. Понаблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего это остатки плевы
Нужно понаблюдать в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Не волнуйтесь, это остатки девственной плевы. Нормальная анатомия