Очень срочно! Болит ухо у ребенка.

Находимся в 100 км от Москвы. Но если вопрос срочный готовы сорваться. К вечеру заболело ухо у ребенка 11 лет. Закапала солосептин первый раз часов в 8 вечера. Ушко не проходило, дала нуровен, так же болит. К 23:00 закапали повторно. Чуть поспала, проснулась от того, что очень болит ушко.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Сужение наружного слухового прохода?
Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да при нажатии на козелок боль очень сильная нос дышит. Но от слез уже не очень

Такие симптомы характерны для наружного отита
При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

Как правило местного лечения достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А капли анауран можно? Пока только они есть

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях ребенка рекомендовано очно показать ЛОР-врачу.
Для обезболивания можно дать нурофен (ибупрофен) до 4-х раз в день.
Если ничего из уха не вытекает, то закапать можно отипакс или анауран