Жидкий стул и красное лицо
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. Неделю уже жидкий стул,почти после каждого кормления сначала был. Убрала прикорм,кормлю сейчас только смесью и 4 дня назад начала давать бак сет. Вчера 2 раза дала смекту. Ездили в кафе семьей вчера,там ребенок помусолил кусочек серого хлеба. В театре ещё вчера были,испугалась,плакала. Вообще очень редко плачет,только когда прививку ставят или что-то подобное. Дома не плачет вообще. А вчера получился такой день на стрессе. Мы вышли из театра и погуляли на морозе мин 20. Было холодно,ребенок спал в коляске. Сегодня утром проснулась с красным лицом. И вот сейчас я уложила на первый сон,лицо такое же красное. Что это может быть? Вызвала скорую. Пока ждём. Темпер норм.
Здравствуйте!
Может быть как обморожение, так и аллергия
Сейчас внутрь можно дать Фенистил капли 2 капли на 1 кг массы тела сразу всю дозу
Кожа сухая на ощупь? Горячая?
Здравствуйте!
Есть ли уплотнение, когда трогаете кожу?
На ощупь она горячая и сухая?
Не исключен Холодовой паникуллит или аллергическая реакция
Можно дать фенистил из расчета 2 капли/кг в сутки разово, понаблюдать за стоянием кожи, при необходимости оставить на 3-5 дней
Перед выходом на улицу наносить Колд-крем( можно Морозко) за 20-30 минут перед выходом, укутывать щечки и подбородок на улице хб шарфиком
Здравствуйте!
Во время прогулки на морозе не наносили на кожу малыша колд- крем? Кожа не горячая на ощупь , нет уплотнений в области щек?
Других высыпаний на теле нет? На данный момент нет активного прорезывания зубов? Малыша не беспокоят данные высыпания?
Не исключено, что это холодовой панникулит - другими слова покраснения на щечках. При этом малыша ничего не беспокоит, но на щечках и подбородке появляются красные пятна, далее румянец может стать синюшно - фиолетовым цветом , могут быть уплотнения. Уплотнение при этом БЕЗболезненное, не беспокоит ребенка никак. Кожа не повреждена, не изменена. Обязательно рекомендую наносить колд-крем перед прогулкой за 10 минут и смывать крем с лица дома после прогулки. Кремов большое множество с разным составом( Avene, мустела, морозко)
Здравствуйте, Марина! Попробуйте использовать антигистаминное зодиак или зиртек, если покраснение не будет уходить, то может быть кожная холодовая реакция.
Рекомендовано использовать специальные Клод крема перед выходом на улицу на 30 минут (хорошие крема у мустелы, Авене)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть как отморожение так и проявление аллергической реакции
Нужно дать Зодак по 5 капель 1 раз в день на 7 дней
Если не будет улучшения то обязательно очный осмотр врача
Жидкий стул может быть связан с периодом дентации ,обильно выделяющееся слюна раздражает стенки кишечника тем самим слабит стул
Бак сет продолжать