Консультация кардиолога /

Расшифруйте кардиограмму — вопрос №2773527

Не могу расшифровать кардиограмму. Сделали кардиограмму сердца и поставили диагноз

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Владимир.
Посмотрев пленку можно сказать что регистрируются некоторые признаки острого коронарного синдрома, нужно сопоставить с клиникой, предыдущей пленкой и обязательно чтоб очно посмотрел врач, даже терапевт если нет дежурного кардиолога.
Правильно будет исключить острую патологию, а потом обсуждать дальнейшую стратегию.
Клиент
Сдавал тест на инфаркт - Полностью отрицательный. Симптоматика следующая: 28 дек утром проснулся с жжением в груди , общей слабостью и сонливостью. Чуть Позже начало отдавать в желудок сильно очень (на сегодняшний день стула нет 2 дня) , обратились в поликлинику . Они поставили стенокардию и предложили госпитализацию . На сегодняшний день самочувствие нормальное
Клиент
Загрузил новую ЭКГ . Сказали, что отклонений нет
Кардиолог
Здравствуйте. На данной ЭКГ есть настораживаюшие патологические изменения, требующие немедленного исключения острой патологии сердца. Рекомендую обратиться за скорой медицинской помощью .
Клиент
Переснял ЭКГ , посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Да, ЭКГ лучше, но настоятельно рекомендую сделать ЭКГ в динамике и пройти плановое дообследование у кардиолога
Клиент
Спасибо большое
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
нельзя искчить коронарную недостаточность
Важно срочное дообследование в условиях стационара.
Будьте здоровы!
Клиент
Здравствуйте . На сегодняшний день самочувствие нормальное , Гораздо лучше , чем было. Так как праздники сейчас, повторно обратился в эту же поликлинику для повторного проведения ЭКГ
Кардиолог, Сомнолог
это повторно?
До этого тактже было?
Жалобы?
эхокардиографию делали?
Клиент
Эхокардиографию не делали. Повторно сегодня обратился , сняли новую пленку ЭКГ. Чуть Позже вышлю
Клиент
Повторную ЭКГ прикрепил
Кардиолог, Сомнолог
все хорошо по 2й.
Но, обязательно выполнить эхокардиографию и стресс-эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Жалобы какие беспокоят ?
Клиент
На сегодняшний день жалоб нет. Чувствую себя хорошо. Были жалобы именно в день обращения (28 дек) тест на инфаркт отрицательный . Температура пропала вечером поднялась 28 числа до 38, а вчера 37 и сама спала. Вообще , ощущал жжение в груди и в желудке . Одышки нет, отеков нет, в роду сердечников тоже нет. Врачи поликлиники поставили стенокардию. Ну вот по динамике 3х дней сегодня чувствую себя хорошо. Врачи так же рекомендовали фгдс
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, чаще всего рекомендуем исключить патологию желудочно кишечного тракта .
УЗИ брюшной полости , также невралгиию
Клиент
Ну работа нервная у меня. Бывали случаи , когда слева в грудине зажмет и отпустит , особенно после стресса. Желудок тоже вполне может быть , так как курение и питание . Сейчас сдам ЭКГ ещё раз и флюорографию . Фгдс после праздников
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо,по данной ЭКГ патологии нет .
Жжение с чем связываете?
Клиент
На самом деле , даже и не знаю как правильно выразиться , но жжение появляется временами в верхней части груди и кажется , что ждет в легких
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно конечно даже на фоне стрессов
Клиент
Загрузил новую ЭКГ. Сказали, что все в пределах нормы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Спасибо вам большое
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, по данной ЭКГ под вопросом острые изменение в миокарде, поэтому здесь необходимо оценить динамику. И нужен осмотр врача.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно повторно переснять ЭКГ. Не исключается синдром Бругада по пленке, возможно на этом фоне такие изменения
Также рекомендуется сделать суточный мониторинг экг по Холтеру и узи сердца, очно консультация кардиолога
Клиент
Переслал ЭКГ , взгляните , пожалуйста
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ синусовый ритм, есть неполная блокада пнпг. По ЭКГ есть признаки, которые косвенно могут говорить об ишемии.
Всё же советую в ближайшие дни сделать УЗИ сердца, оценка сократимости необходима.
Какие жалобы?
Клиент
Здравствуйте. Загрузил новую ЭКГ , просмотрите пожалуйста
Кардиолог
Остаются ещё ишемические изменения. Лучше сделать узи сердца.