Снимки пневмонии

декабря 2024 Ребенок 3 года, на учете не состоит . Болен с 12.12 по 16.13 температура до 38С,с 17.12 назначили Амоксиклав 125 с 19 . 12 температуры нет. 22.12 температура до 38 на фоне приема АБ. Посмотрите пожалуйста снимок 1 - от 22.12.2024 Снимок 2 от 30.12.2024 К лечению до сима добабили Азитромицин 3 дня и были в) м инъекции цефтриаксона 8 дней амброгексал 1 мл. 2раза, ингаляции с беродуалом. Интересует 2 снимок так как нас выписывают.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На контрольных рентгенограммах от 30.12.все значительно лучше, регресс пневмонической инфильтрации, остаточное обогащение рисунка, таким образом, динамика пневмонии положительная.
Рекомендуйте докторам делать контрольные рентгенограммы также в боковой проекции, это важно.
Здоровья!

Анна Александровна, по результатам снимка нас могут выписать из больницы?

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному анализу у ребенка признаки лёгкой железодефицитной анемии и реактивный тромбоцитоз. После выздоровления от бронхо-легочной патологии стоит проверить ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ и посетить педиатра для назначения ферротерапии.