Красные пятна.
Здравствуйте. Уже как месяц у ребёнка 2,5 года пятна красные, шероховатые, слегка выпуклые. Не проходят уже 3-4 недели. По всему телу 6 пятен. 2 пятна у половых органов, 2 на щеке (ближе к уху), на груди одно. И на плече одно. Постепенно увеливались в размере. Ну как неделю находятся в одном размере. Что такое может быть???? Пили пиковит. Может аллергия?
Здравствуйте. Похоже на питириаз розовый Дибера. Испльзуйте мазь Акридерм СК 2 раза в день и любыеполивитамины, это иммунодефицитное состояние, бывает после ОРВИ, не заразно. Удачи.
Здравствуйте.
Похоже на экзему.
Используйте тридерм крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Наружно бетадин раствор 1 раз в день на 7 дней.
Затем активное увлажнение эмолиентами.
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу сделать соскоб на грибы. И осмотр в лампе Вуда.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Ограничить контакт с водой.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Елена Владимировна, доктор будет работать только 9 января. Выходные сейчас. Может неделю помазать, а потом дня 3 не мазать. И сходить сдать соскоб?
Тогда лучше использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм
Елена Владимировна,купили уже акридерм только СК подойдёт?
Да можете мазать . Как раз можно сделать провокацию , если это грибок , то на гормонах станет хуже и будет более понятно
Елена Владимировна, да вот я так и подумала. Как раз лечить за эти выходные, если пройдёт отлично. Если нет то идём на приём. Мы в начале декабря делали прививку в саду, пневмококковая и полиомиелит, может реакция такая?
Принятый ответ
Да может быть . Просто по стандартам все такие очаги с шелушение нужно проверять на грибок
Елена Владимировна, благодарю вас за ответ.