Красное горло уже больше недели

Здравствуйте! Неделю назад 23.12 начало болеть горло, после холодного напитка. Температра не было, потом дня через 3 вроде стало лучше, но я погцлял с ребенком и скушал холодные мандарины и оьострилось опять. Горло красное, есть кашель, сухой, без мокроты, который усиливается перед сном и закладывает ночью одну ноздрю. Температуры нет. Я начал пить граммидин и чаи и прыскать миримистин последние 2 дня, сегодня 3 ий, но эффекта ноль. Оьычно у меня горло дня 3 и проходит. Посоветуйте, что делать? Фото горло прикрепил

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, о. Тонзиллофарингит по фото.
Попробуйте полоскать Оки или рассасывать флурбипрофен.
Неинфекционные фарингиты чаще всего возникают из- за проблем с ЖКТ.
Попробуйте Фосфалюгель 1п на ночь 2недели.

Здравствуйте , полоскайте ротоглотку раствором ОКИ по 1 п 2 раза в день -5 дней . И Доритрицин по 1 табл 5 раз в день -5 дней . Бывает ли у вас изжога ? Гастрит ? ГЭРБ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Мария, да хранический гастрит и гэрб

Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу , для подбора терапии , потому что красное горло может быть следствием раздражения слизистой оболочки , кислотами желудка . А чтобы снять болевой синдром используйте препараты которые написала выше . Но причину тоже нужно убирать

Здравствуйте
В зеве признаки острого тонзиллофарингита
Скорее всего на фоне вирусной инфекции

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики