Болит рот у ребёнка

Здравствуйте, у сына стоматит что делать болит рот не кушает не спит? Что делать скажите пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте. При стоматитах у детей можно использовать нурофен 10 мг/кг для обезболивания, после этого покормить. Рекомендуется в период болезни - щадящая диета - продукты в виде пюре, каши, холодные напитки. Местные средства (гели) особого эффекта не имеют, так как практически сразу проглатываются со слюной. Сколько ребенку?