Клипирование аневризмы
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему папе вчера сделали операцию- клипирование аневризмы. Операция врачи говорят прошла хорошо. После операции дышал сам, трубку сразу убрали. Прошли почти сутки, он в сознанании, реагирует на все, по шкале ясное сознание, неврологические нарушения легкой степени! Но он не может говорить, скажите он не будет говорить или же это просто все временно?
Все зависит от того в каком месте была аневризма и каких размеров. Какой был путь доступа к месту клепирования. Операции, сейчас моло травмотичные. Поэтому, я думаю что рачь восстановится. А точно вам может ответить только оперирующит доктор.