Кожное заболевание на бедре.
Добрый день. Уже несколько лет у мужа кожное заболевание на бедре. Становилось все больше и больше со временем. Начал лечить самостоятельно. Месяц мазал йодом и мазью Акридерм ГК, стало получше и перестало чесаться. Фото до самостоятельного лечения и после прилагаю. Что это может быть и как это лечить. Прошу вашего мнения.
Принятый ответ
Добрый день, довольно непростой случай. Возможно, это веррукозная форма красного плоского лишая, но это только предположение. Боюсь, без очного посещения дерматолога и гистологического исследования не обойтись.
Григорий Валерьевич, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
По представленному элементу можно предположить, что это проявление красного плоского лишая. Рассматривается как аутоиммунное заболевание.
Тем не менее, для точного диагноза настоятельно рекомендую обратиться к врачу-дерматологу очно. Важным этапом диагностики будет проведение биопсии поражённого участка с последующим патогистологическим исследованием для более точной постановки диагноза.
Натела Александровна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам обратиться к онкологу на очный приём.
Осмотр через дерматоскоп или фотофаиндер.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на Красный плоский лишай, гипертрофическая форма.
Обычно в данной ситуации рекомендуют очный прием врача дерматолога для точной постановки диагноза, проведения дерматоскопии.
Если диагноз подтвердится, Вашему мужу могут быть назначены инъекции дипроспана, противомалярийные препараты.
Сейчас стараться не травмировать.