Гипертрофия Миндалин 3 степени,экссудативный средний отит

Здравствуйте.ребенок 9 лет часто болеет.диагноз гипертрофия Миндалин 3 степень,скудный слизистый налет эксудативный средний отит Отоскопия AD-AS слуховой проход широкий. Mt-обозрима,розовая,световой конус снижен,отделяемого нет,перфораций нет.заушная область без патологий Риноскопии- носовые ходы свободные,слизистая незначительно рыхлая,н/раковины отечны,при сонации носоглотка проходима Тимпанометрия-справа тип В, слева тип С(-265) Рекомендации- эндоскопическая тонзилэктомия Тонзилгон 15 кап* 5 раз 7 дней, далее 15 кап*3 раз 7 дн. Аквалор Цетрин 1 табл*1 раз 7 дн ВОЗМОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ И КАК?

Впс
9 лет

Здравствуйте , прикрепите фото горла .
Обычно 3 степень гипертрофии небных миндалин у ребенка , плюс такая тимпанометрия как у вас , это показание к операции . А вам смотрели эндоскопом заднюю стенку носоглотки ?(Какой размер аденоидов ? )

Аденоиды удалены в 19 году.смотрел нос только не знаю это эндоскоп или нет.

Не получается прикрепить фото