Рентгенограмма ОГК в прямой проекции.
Объём лёгких не изменён. Видимых инфильтративных затенений не выявлено. В протекции головки правого корня дополнительная тень с нечёткими контурами размером до 2 см в диаметре. Корень справа сниженной структурности, корень слева структурен, корень слева не расширенный. Легочный рисунок не изменён. Сердце не расширено. Синусы свободные. Диафрагма расположена обычно. Что обозначает это описание рентгенограммы?
Добрый день. В идеале, конечно, смотреть сам снимок. Судя по всему - вариант нормы. Небольшое затемнение - скорее всего, лимфоузел. Вы курите? Нет ли хронических заболеваний легких (хронический бронхит)? Никогда не болели острым бронхитом, пневмонией?