Консультация гинеколога /

Белый налет возле уретры и небольшая чувствительность при мочеиспускании — вопрос №2774545

Что делать белый налет возле уретры, в конце мочеиспускания чувствуется чутка рези слабовыраженные, яркое чувство что хочется в туалет именно в уретре. Но это точно не цистит, болей и сильных резей нет, количество мочи достаточно Пью цистон вроде легче но не до конца. Флюкостат дня 2 назад выпила, показалось что лучше, но опятт все врернулось. Клотримазолом мазала не помогает. Сладкое иногда ем

У гинеколога была, бак вагиноз и гарднерелла была, после лечения клиндацином и секнидоксом стало легче гораздо. Но анализы сдавать еще рано, только вчера закончила лечение По гинекологии ничего не беспокоит сейчас.

Что делать с этим налетом и то что так чувствительно писать хочется. Мочевой пузырь не болит, немного как будто слева внизу живот тянет, слегка прям.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастродуоденит

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать феназалгин по две таблетки три раза в день 2 дня и наружно наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, феназалгин он же просто симптомы убирает?
Гинеколог
И что? Вы принимаете лечение это дополнение
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Александра !
Обычно в таком случае назначается посев мочи . Наружно вокруг уретры можно использовать крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в сут 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а мазь клотримазол не подойдет?
Гинеколог, Акушер
Вы же написали , что принимали без эффекта . Пимафукорт комбинированный препарат , действие у него поэффективнее
Клиент
Анна Александровна, а я хоффитол пью, из-за него не может быть такое?
Гинеколог, Акушер
Нет , маловероятно
Клиент
Анна Александровна, а фосфомицин стоит пить? Невозможно прям, постоянно хочется в туалет, схожу. А все равно хочется но не так сильно. В конце дискомфорт прям
Мазью пока не мазала, сейчас куплю
Еще и заболелала вдобавок, горло нос и температура
Клиент
Анна Александровна, мочу сдала , там все нормально. Наверное из-за цистона. Но выделения из уретры выделяются, на трусах видно прям белое пятнышко
Гинеколог, Акушер
Полового партнера не меняли ?
Да , в таком случае возможен прием Монурала 1 пакетик на пустой мочевой пузырь
Клиент
Анна Александровна, не меняла, мы уже много лет вместе, и секса полтора месяца у нас не было. Откуда это все непонятно. В ноябре у меня молочница была во влагалище по симптомам, но анализы не сдавала. Может ли в уретре быть кандида , а во влагалище нет?
Гинеколог, Акушер
Да , такое тоже возможно , но это может только посев мочи показать
Клиент
Анна Александровна, посев не принимают к сожалению из-за праздников. На 4 день флюкостат опять выпила, если от него легче станет. То можно сказать что это грибок? И как его оттуда выгнать
Гинеколог, Акушер
Да , возможно . Если будет дальше беспокоить , сдайте почки из влагалища и посев мочи с чувствительностью , чтобы прицельно уже пролечиться
Клиент
Анна Александровна, а чтобы мочу сдать. Сколько дней нужно не пить цистон? И флюкостат я сегодня пила, через сколько дней можно сдавать мазки и мочу?
Гинеколог, Акушер
Через 5- 7 дней можно будет уже сдать
Клиент
Анна Александровна, а как вытерпеть 5-7 дней постоянное хотение в туалет?
Гинеколог, Акушер
В таком случае возможен прием монурала , если в дальнейшем будут такие жалобы , то сдадите анализы при первых симптомах
Клиент
Анна Александровна, фурадонин начала пить и гораздо легче стало. Это значит все таки цистит? Тошнит правда от него
Гинеколог, Акушер
Да , вероятнее всего цистит
Клиент
Анна Александровна, а откуда он мог взяться? 1,5 месяца половых контактов не было, гель для мытья тот же, вода тоже. Бань, саун , бассейнов не было
Гинеколог, Акушер
Если до этого у Вас был цистит , то он мог обостриться на фоне переохлаждения , болезни и тд
Клиент
Анна Александровна, вот в хоффитоле написано противопоказание: желче и мочевыводящих путей. Это относится к циститу?
Гинеколог, Акушер
Нет . При камнях нельзя его использовать
Клиент
Анна Александровна, а если это грибок в уретре то как лечить? Фурадонин он же антибиотик, он же ещё больше будет провоцировать разростание грибка
Гинеколог, Акушер
Без посева с чувствительность точно невозможно сказать .
Клиент
Анна Александровна, то есть белые выделения и налет на уретре это не показатель грибка? А что еще может быть?
Гинеколог, Акушер
Это может быть как грибок , так и смешенная условно -патогенная Флора.
Клиент
Анна Александровна, а если я флуконазол пила 31 декабря. Мазок завтра вообще никак нельзя сдать?
Гинеколог, Акушер
Можно попробовать сдать