Консультация детского стоматолога /

Лезет клык — вопрос №2774781

Нам 5 месяцев , сегодня нащупала прорезывающийся клык. Нормально ли это?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Здравствуйте,
сроки и порядок прорезывания зубов могут сильно отличаться от табличных , эти не имеет значения, главное, чтобы к 2,5 годам был полный комплект молочных зубов .
Клыки прорезываются более менее симметрично, так что, если контурируется клык с одной стороны, то и с другой он тоже должен быть.
Принятый ответ
Клиент
С другой стороны ничего нет. А он так и должен проявляться как-то с боку к щеке?
Стоматолог
а Вы уверены, что клык прорезывается? клыки крупные, сильно контурируют через десну
Стоматолог
уверены, что не узелок Бона нащупали?
Стоматолог
Здравствуйте
Не получится сделать фото и прикрепить?
Клыкам, конечно, рано прорезываться, но все может быть индивидуально
Опишите, пожалуйста, как именно нащупали, если не получается сделать фото
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день, клык выпуклый крупный зуб, ему необходимо пройти достаточно долгий путь к поверхности наружу. Поэтому этот процесс начинается заранее.
В итоге большинство родителей нащупывают эдакую шишечку на десне, которая и является движущимся к выходу клыком.
Для уточнения прикрепите к вопросу фотографию данной области.