Консультация гастроэнтеролога /

Желтый язык и трескаются губы — вопрос №2774818

Здравствуйте
после лечения жкт -была нагрузка грибковая в крови и гатсроэнтереолог ,выписала пропить флюкостат и диету бездрожевую ,так как грибы были в кале.
Сейчас у меня облазят губы и желтый язык и налет ,вчера выпила еще 150 флюканазола.Хочу плакать так как лечила все долго .
Еще поднялась мочевая кислота ,до 700 ,была 380 .Праздникки посев не сомгу сдать ,к врачу пришла с запорами так как до этого капала железо.Пью тримедат ,ребагит - это давно пью,прибиотик 3 день .Язык иногда жгет кончик, губы слазят как пленкой .

Возраст: 39

Хронические болезни: микрогематрия

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Выполняли ли вы узи внутренних органов, биохимический анализ крови с печеночными ферментами? Приложите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, алт 9.00 норма 0-34 и аст 17.80 норма 0-31 в порядке у меня ,узи нет ,гастроэнетеролог ничего не говорила ,лечусь у нее уже 2 месяца ,паника если четсна ((
Гастроэнтеролог, Терапевт
А какие препараты принимали?
Клиент
Татьяна, сейчас я тримедат пью ,ребагит ,и пепсан иногда .так как по стенке тоже текло что-то .Пила витамины давно ,2 недели флюкостат и всеравно иногда жгет язык ,но мне кажется мой желудок уже там одни лекарства и нет флоры ,еще есть кал анализ ,вчера получила .Прикреплю сейчас .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Выполняли ли вам фгдс? Приложите результат
Клиент
Татьяна, еще от той диеты были кетоновые тела в моче ,я думаю из-за диеты строгой и хлор инатрий точто без соли немного даже упал ((
Клиент
Татьяна, давно выполняла в августе колонсокпиюи гатсроскопию
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста ,но сейчас как бдуто какая то у меня в горле слизь и еда даже там остается ,а живот нормально.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую прием нексиум по капс утром за 30-40 минут до еды, ганатон 3 раза в день.
Клиент
Это с тримедат и ребагитом ? Или вместо них ? И почему врач мне их не назначает (
Клиент
А Ганатон как пить !? До еды ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ганатон принимается до еды 3 раза в день
Клиент
Татьяна ,а что все таки с прибиотиками и с языком делать ?может это из за нехватки и по результату кала что скажете ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Частая причина, после проблем с желудочно-кишечным трактом, это нехватка витаминов
Клиент
Я их месяц пью .Просто мне страшно если это кандидоз и жгет язык и слюна липкая,все таки 2 недели пила флюкостат ,но в Кале Грибов уже нет ,значит и во рту не может быть.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат это спазмолитик, он убирает боли . Не вижу показаний у вас