Анализы конъюнктивит горло
Болело горло и откашливался - сдал анализ , на следующий день после сдачи конъюнктивит , еще на следующий опять заболело горло
Принятый ответ
Здравствуйте. Не прикрепились анализы, попробуйте ещё раз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Препараты какие принимали?
Кашель какого характера - сухой ли влажный?
Михаил Николаевич, откашливался
нужны ингаляции с физраствором до 18-00
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста.
В таких случаях обычно рeкoмeндую орошение горла спреем Мирамистин, полоскание горла антисептиками Хлрофиллипт, Фурацилин, таблетки для рассасывания Граммидин, Фарингазон, Лизобакт , при сильной боли в горле Граммидин красный шарф с анестетиком, нос промывать препаратами на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию.
Окомистин – капли в нос и в глаза - антисептик на солевом растворе, активен против вирусов, бактерий, грибков и простейших. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи.
Капаю торбекс и окоместин , горло ромашка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашими анализами.
При конъюнктивите рекомендуют применять капли Окомистин, по 1-2 капли 4-6 раз в сутки до клинического выздоровления.
Пока только симптоматическое лечение горла- лечение местными средствами в виде полосканий, таблеток и пастилок для рассасывания целью уменьшения местного воспаления, выраженности болевого синдрома
В таких случаях рекомендуют Лизобакт рассасывать.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/ Либо рекомендуют-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д, у них выраженный обезболивающий эффект.
Скажите, температура тела какая у Вас? Сейчас ничего не откашливается?
Сафия Ринатовна, температура нормальная , откашливаться после конъюнктивита вроде перестало , неделю назад у ребенка был конъюнктивит
В таком случае все верно. Без системного антибиотика внутрь. Только местное лечение конъюнктивита. Окомистин он как антисептик местный, и от вирусного , и от бактериального конъюнктивита, тобрекс от бактериального конъюнктивита,
И продолжать симптоматическое лечение горла
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови косвенные признаки вирусной нагрузки . Вы какие препараты принимаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Как самочувствие?
Добрый день . Как ваше самочувствие сегодня?