Удаление папиломы
2 недели назад удаляла папиломы у входа во влагалище ,с одной стороны зажило ,а с левой нет
Принятый ответ
Здрпвствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют обработку раны антисептиком, например, хлоргексидином или мирамистином, для подсушивания могут также рекомендовать банеоцин в виде присыпки.
Дарья Александровна, я еще обрабатываю фукорцином ,сексом пока нельзя заниматься ?
Половые контакты не рекомендуют до полного заживления слизистой оболочки.
Принятый ответ
ЗДравствуйте! После каждого похода в туалет (мочеиспускание) проводите туалет наружных половых органов, далее орошайте ранку 0,05%раствором Хлоргексидина. В качестве заживляющей мази можете использовать Офломелид, либо Левомеколь. Присыпать Банеоцином 1 раз в день. Ежедневные прокладки, если используете лучше исключить, а на ночь снимать нижнее белье. На время заживления ранки исключить половой акт
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют мази левомеколь/ банеоцин, для скорейшего заживления. По фото не волнуйтесь, страшного ничего нет, все заживет
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатывайте Хлоргексидином, можно использовать присыпку Банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет критических изменений, ещё идёт процесс восстановления, для более быстрого заживления можно использовать метилурациловую мазь или после душа обработать насухо, присыпать банеоцином.