Помогите рассчитать дозу фталазола для ребенка 8 лет

Добрый день помогите рассчитать дозу и схему приема фталазола для ребенка 8 лет . Вес 24 кг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое заболевание лечите? От этого зависит дозировка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Что-то не то съел видимо понос начался

Я бы рекомендовала энтерофурил, больше на практике эффект дает.
Фталазол Ваша доза 500 мг 4 раза в день 3 дня, затем по 250 мг 4 раза в день еще 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А энтерофурила какая доза наша? И как долго пить?

Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней ! Обязательно диета - исключить молочку, свежие фрукты и овощи ( раздражает кишечник), обильное питье, полисорб по 1 ч л 3 раза в день при поносе

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данный препарат , как правило , в этом возрасте назначается по 500 мг 4 раза в день до 7 дней .