Дивертикулез кишечника, нет стула 4 дня

Дивертикулез кишечника, нет стула 4 дня. Экспортал не помогает. Что можно предпринять сейчас? Есть ли опасность возникновения кишечной непроходимости?

Здравствутйе! Ранее запоры беспокоили? Кроме Экспортала какие-либо слабительные еще принимали? УЗИ брюшной полости делали?Боли в животе беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
10041974n@mail.ru
Клиент

Марина, здравствуйте! Принимали все какие есть слабительные в аптечной сети. Боль есть с лева в боку, сильная боль в пояснице отдающая в левую ногу.Жгучая боль как в пояснице и ноге, так и в половых органах. Еще появилось недержание мочи, т.е не чувствует, что опорожняется мочевой пузырь. Вызывали скорую... сказали цистит и остеохондроз.

А псоле вызова скорой по поводу цистита и остеохондроза обследовались? УЗИ брюшной полост делали? Запоры ранее беспокоили? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
10041974n@mail.ru
Клиент

Марина, запоры ранее были, но уже пару лет, как перешли на экспортал на постоянной основе, запоров не было. По поводу описанной мною ситуации... это случилось 4 дня назад... Беспокоит ситуация потому, что человек не ходит и сейчас с трудом привстаёт на утку. По поводу остеохондроза обследовались ранее-подтверждаю. В понедельник сдадим анализ мочи по рекомендации терапевта. По поводу цистита назначили Монурал(однократно), фуродонин )2таб. 2раза в день),уронефрил (4таб. в день). Инфаркт(10лет назад)- Карведилол, вальсакор, Аторис,эликвис. Для кишечника тримедат. Еще сделали две миниклизмы нет результата. Глицириновые свечи(1шт) нет результата.

Принятый ответ

Необходимо вызвать врача на дом и лечить остеохондроз, а также исключить аденому предстательной железы. От запоров - Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Дюфалак по 25-30 мл на ночь...