Дивертикулез кишечника, нет стула 4 дня
Дивертикулез кишечника, нет стула 4 дня. Экспортал не помогает. Что можно предпринять сейчас? Есть ли опасность возникновения кишечной непроходимости?
Здравствутйе! Ранее запоры беспокоили? Кроме Экспортала какие-либо слабительные еще принимали? УЗИ брюшной полости делали?Боли в животе беспокоят?
Марина, здравствуйте! Принимали все какие есть слабительные в аптечной сети. Боль есть с лева в боку, сильная боль в пояснице отдающая в левую ногу.Жгучая боль как в пояснице и ноге, так и в половых органах. Еще появилось недержание мочи, т.е не чувствует, что опорожняется мочевой пузырь. Вызывали скорую... сказали цистит и остеохондроз.
А псоле вызова скорой по поводу цистита и остеохондроза обследовались? УЗИ брюшной полост делали? Запоры ранее беспокоили? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Марина, запоры ранее были, но уже пару лет, как перешли на экспортал на постоянной основе, запоров не было. По поводу описанной мною ситуации... это случилось 4 дня назад... Беспокоит ситуация потому, что человек не ходит и сейчас с трудом привстаёт на утку. По поводу остеохондроза обследовались ранее-подтверждаю. В понедельник сдадим анализ мочи по рекомендации терапевта. По поводу цистита назначили Монурал(однократно), фуродонин )2таб. 2раза в день),уронефрил (4таб. в день). Инфаркт(10лет назад)- Карведилол, вальсакор, Аторис,эликвис. Для кишечника тримедат. Еще сделали две миниклизмы нет результата. Глицириновые свечи(1шт) нет результата.
Принятый ответ
Необходимо вызвать врача на дом и лечить остеохондроз, а также исключить аденому предстательной железы. От запоров - Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Дюфалак по 25-30 мл на ночь...