Консультация дерматолога /

Шрам на лице — вопрос №2775663

Здравствуйте. Сыну 16 лет. 26 декабря он получил прикладом по лицу. Сейчас рана в таком состоянии(фото). Купили гель ферменкол. Очень переживает, что останется шрам. Что можно сделать, чтобы избежать его? Когда начинать мазать гелем, если нужно. Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Здравствуйте. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно до полного заживления наносить Левомеколь 2р в день, затем Кело коут гель 2р в день 3-4 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите ?
Клиент
Здравствуйте. Приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас в течение 2 недель наносить офломелид мазь 2 раза в день
Затем переходите на кело коут/имофераза/дерматикс 2-3 раза в день до желаемого результата
Клиент
Спасибо. Ферменкол вообще не использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На практике ферменкол слабее
Все индивидуально
Может быть вам на нем хорошо будет разрешаться
Пробуйте