Ксефокам и омепрозол

Здравствуйте начал приём ксефокама и омепрозола для лечения воспаления фасеточного сустава шейного отдела по рецепту врача да мне стало лучше шея начала проходить но в первый же день после приёма разболелся живот, можно ли дальше продолжать пить препараты или отказаться и есть ли альтернативы которые не бьют так по желудку. Дозировка ксефокама 8 мг один раз в день боли в животе напоминают боли при гастрите до таблеток нечего не болело

Нет
23 года

Здравствуйте!
Попробуйте приём по следующей схеме: утром до еды омепразол - завтрак - приём ксефокама, чтобы максимально защитить желудок. Если всё равно жалобы со стороны живота будут сохраняться, то заменить на целекоксиб 200мг 2 раза в сутки 10 дней либо этерококсиб 60мг утром, 10 дней

Евгений Олегович, спасибо а можно ещё разрабатывать шею упражнениями не повредит ли? И какие упражнения лучше не делать что бы не наврядить

Здравствуйте!
Добавьте на утро Омепразол натощак, покушайте, затем принимайте Ксефокам.

Если боли будут сохраняться, в животе, тогда можно перейти на Ацеклофенак 100 мг 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте использовать омепрозол 20мг 2р в день в таких случаях. Утром до еды омепрозол, а ксефокам уже после. Если боли будут сохраняться, то заменить ксефокам на аркоксию 90мг 1 р в день также под прикрытием омепрозола.
Можно добавить лёгкий массаж, лфк на растяжку мышц шеи,например, по Шишонину