Под среднем пальцем правой ноги шелушится кожа

Под среднем пальцем правой ноги шелушится кожа. Началось в конце лета. Мазал противогрибковым средством. Потом прекращал и снова мазал. Вроде проходило но недавно снова началось. Сейчас использую мазь Залаин. Не проходит никак и все.Также регулярно посещаю бассейн в фитнесклубе. Сауну.

Мкб
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Фуеготербин 2раза в день. С Наступающим.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером крем Клотримазол 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По описанию, фото нет
могу предположить, что - Это эксфолиативный кератолиз
Провоцируют чаще: повышенная потливость, проблемы с ЩЖ, проблемы с жкт и дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам, вирусные инфекции,стрессы, контакт с хим агентами и частое пребывание в воде
— если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке
Если нет, не надо пить лишних препаратов
- наружно: уродерм 2 раза в день длительно
Где искать причину:
Обследование ЖКТ:
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, магний
Коррекцию проводит терапевт

Добрый день. Приложил фото. Зуда нет.

Мое мнение прежнее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

Добрый день. Приложил фото

Здравствуйте.
В идеале конечно сделать соскоб на грибы.
До анализа 4 дня ничего не наносить.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Обувь сушить сушилкой Томсон.

При отрицательном результате Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 10 дней.

Така как ходите в бассейн необходимо после каждого похода наносить Клотримазол мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото состояния

Добрый день. Добавил

Здравствуйте, приложите фото

Добрый день. Приложил

Лучше ничем не мазать и сдать соскоб на наличие патогенного грибка, скорее всего это не грибок

Надо посмотреть соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе мазь уродерм 3-5 р в день до нормализации
При положительном крем тербинафин 2 р в день 2 нед