Определить наличие диабета

Добрый день, мужчина 50 лет, глюкоза натощак -7.8, гликированый гемоглобин-5.3 Немного повышены гематокрит-53.5 (39-50) Гемоглобин-17.8 (13.1-17.2) Эритроциты-5.68(4.2-5.6) Можно ли говорить о наличии сахарного диабета?

Здравствуйте.

Повторите глюкозу крови натощак. Если будет снова повышение, то можно выставлять диагноз сахарного диабета.