Хранение пролиа (деносумаб)

Случайно препарат пролиа (деносумаб) пролежал в морозилке ( при - 18 градусов) в течение 12 часов. Потом был перемещен в холодильник (- 4 градуса). Лекарство дорогостоящее и я переживаю что его уже нельзя использовать. Подскажите, пожалуйста.

Остеопороз
60 лет

Здравствуйте.
Препарат замораживать нельзя. Применение после замораживания не разрешено.

Наталия Владимировна, благодарю за ответ! Конечно, жаль что использовать лекарство уже нельзя. Для меня (пенсионерки) это очень большие деньги. Вам большое спасибо за отклик. С новым годом Вас! Крепкого здоровья, успехов во всем и хорошего настроения! С уважением, Татьяна Леонидовна

Здоровья Вам!