Хранение пролиа (деносумаб)

Случайно препарат пролиа (деносумаб) пролежал в морозилке ( при - 18 градусов) в течение 12 часов. Потом был перемещен в холодильник (- 4 градуса). Лекарство дорогостоящее и я переживаю что его уже нельзя использовать. Подскажите, пожалуйста.

Остеопороз
60 лет

Здравствуйте.
Препарат замораживать нельзя. Применение после замораживания не разрешено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Леонидовна
Клиент

Наталия Владимировна, благодарю за ответ! Конечно, жаль что использовать лекарство уже нельзя. Для меня (пенсионерки) это очень большие деньги. Вам большое спасибо за отклик. С новым годом Вас! Крепкого здоровья, успехов во всем и хорошего настроения! С уважением, Татьяна Леонидовна

Здоровья Вам!