Перламутровые папулы или сальные железы

Здравствуйте, с 16 лет появились перламутровые папулы или сальные железы, пошел в местную больницу, показался врачу, он сказал что за 5 лет они не сформировались еще и прописал мне мазь с таким что должно помочь. Но на сколько я осведомлен то мази и всё в этом роде может только уменшить размер их. А они в данный момент уже очень большие, и чуток уменьшить, не пройдет фокус. Спросил про операцию, он промолчал вообще. А оно чем дальше, тем больше портит жизнь. Посоветуйте что нибудь, как их можно убрать и какой лучше из методов? И где делают такие операции? Спасибо.

Добрый день.
Жидкий азот, электрокоагуляция, лазерная коагуляция. Их удаление не обязательно, подумайте хорошенько прежде, чем идти на это. Папулы сами пройдут со временем, тем более если они не доставляют Вам существенного дискомфорта, кроме косметического.
Операция, 3-4 дня реабилитации, соответствующая терапия и коррекция. Плюс нет гарантии от рецидива через год-два. Выбор за Вами!
Будьте здоровы!