Красное пятно
Здравствуйте! Около двух недель на руке появилось такое пятно (приложила фото). Примерно в то же время из Вены брали анализ крови. Присутствует небольшой зуд. Пятно выглядит, как папула от манту. Что это может быть? И что с этим делать подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравстуйте
Нумуллярный дерматит
Вечером акридерм 7 дней.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы и картина высыпаний больше похоже на нуммулярный дерматит.
Провоцирующим фактором может быть сухость кожи, нарушается целостность кожного покрова и это приводит к развитию дерматита. Как правило чаще проявляется в холодное время года, самостоятельно проходит оставляя гиперпигментацию, которая затем проходит.
В таком случае рекомендуют крем комфодерм тонким слоем 1 раза в день - 7 дней,( для быстрого регресса высыпания) затем увлажнять кожный покров после каждого контакта с водой и по потребности, если кожа сухая нанесли , например атодерм бальзам интенсив ИЛИ бальзам интенсивный липобейз.
Спасибо большое
Вера,на здоровье.
С Новым годом ?
И вас с Новым годом!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Подобным образом выглядят элементы при вирусной инфекции
Проходят сами
Спасибо большое
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит похоже
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10 д попробуйте
Смягчение эмолентами в течение дня
Спасибо большое
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к