Температура и признаки орви
Добрый день. Ребенок 2 года. В понедельник 23.12 были записаны к педиатру, были признаки простуды. Сопли, кашель небольшой, температура примерно 37.5. Врач послушал посмотрел назначил лечение Эргоферон аквалор флюдетек (потому что у ребенка был кашель сильный ночной после прошлой болезни с 19.11) фенистил. Легкие по осмотру врача чистые, только с одной стороны слабое дыхание, врач связал это связано с болезнью. Лечились по рекомендации. Периодами температура была не больше 37,5. С 29 на 30 ночью температура 38.7 дала нурофен утром опять 38,4 но спала температура сама в течении 40 минут. Позвонила врачу рекомендовал подключить арбидол, убрать Эргоферон так и сделали , сегодня с 30 на 31 ночью и утром температура 38,7 дала снова нурофен температула быстро спала. Ребенок активный кушает пьет играет когда нет температуры такой высокой. Кашель не частый но присутствует больше влажный , из носк сопли текут и есть заложенность. Спросила у врача нужно ли нам сдать анализы вдруг бактериальная инфекция врач сказал что в нашем случае не нужно. Я очень переживаю, что это за такое орви и долго ли может еще быть такие скачки температуры? Фото прикрепила это врач заполнил наши жалобы Еще на губе была афта, прошла , и вчера появилась еще 1.
Здравствуйте!
По описанию у ребенка идёт ухудшение, поэтому показано сделать анализ крови: ОАК+СОЭ, СРБ
Всё же сиропы от кашля до 5 лет не рекомендуются, тк усиливают образование мокроты и усиливают кашель
Кристина, здравствуйте!
В Вашем случае показана сдача ОАК.
Противовирусные мы не назначаем, они не имеют доказанной эффективности, а муколитики не используем до 5 лет (мускулатура ребенка еще не развита, он не может откашлять мокроту, она может собираться и присоединяется бактериальная флора).
назначили антибиотики помогите Как рассчитать необходимую дозу аугментина 200мг+28,5 в 5 мл. Ребенок 15 кг 2 года
Здравствуйте
Флюидитек не не назначаем детям до 5 лет
Так как нет такой хорошей мышечной массы, чтобы хорошо откашляться.
Эргоферон и арбидол -препараты пустышки
Возможно , наслоение бактериальной инфекции
Тут без анализов и осмотра врача сложно сказать точно
Ребенок болеет с 23.12 по 31.12 при вирусной инфекции была бы динамика положительная
Здравствуйте
При стандартном рассчете 45 мг на кг
15*45*5/200=16,875
16,8/3=5,6
По 5,6 мл 3 р/д
Почему то нам сказали пить 2 раза в день его
Смысл не меняется. Суточная доза от количества приема 2 или 3 раза не меняется . Можете пить два раза в день, тогда по 8,5 миллилитров
Надежда Александровна, у нас пришли результаты анализов посмотрите пожалуйста прикрепила их
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови – признаки бактериальной инфекции
Антибиотик показан. Как самочувствие?
Второй день даю аугментин сегодня уже температура не поднималась высокая, ребенок стал кушать. Надеюсь что все приходит в норму . Спасибо )
Судя по назначениям уже большие вопросы к врачу, а насчет анализа - конечно нужен. Все показания для этого есть - ухудшение после улучшения, повторный пик температуры.
Евгений Владимирович, пришли результаты анализов можете пожалуйста посмотреть я их прикрепила
Анализ мочи в норме, а в анализе крови есть признаки бактериальной инфекции, необходим антибиотик.
Здравствуйте!
По вашему описанию у ребенка ухудшение.
Рекомендую очный осмотр врача и сдать ОАК + СРБ
Противовирусные не имеют доказанной эффективности. Не стоит их принимать.
Флюдитек нельзя детям до 5 лет
5,5 мл 3 раза в день
8,5 мл 2 раза в день
После еды
Количество раз в день выбирайте самостоятельно