Консультация гинеколога /

Бак посев при беременности — вопрос №2776620

Сдавала мазок 3 дня назад! Беременность 20 недель, очень переживаю, врач порекомендовала вставлять полижинакс 12 дней. Чем лечить и насколько это опасно ? Лечила до этого экоклавом зуд то проходит, то нет. Вставляю утрожестан 800 мг

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная флора, ничем не опасно, важно, есть ли у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Зуд бывает и боль при мочеиспукание. Сейчас все прошло. Сказали любая инфекция опасна особенна в таком титре

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если жалоб нет, можно ничего не делать. Условно-патогенная флора всегда присутствует во влагалище, оно не должно быть стерильно
Клиент
Посмотрите пожалуйста, еще приложила результат
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, выявлена условно-патогенная флора и мало собственных лактобацилл
Клиент
Подскажите пожалуйста, что делать ? И как лечить и насколько это опасно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Никак особо не опасно, дисбактериоз. Такое даже может быть из за использования утрожестана. Если сейчас нет жалоб, то можно ничего не делать
Клиент
А как пролечить мазок ? Все таки везде пишут что это опасно. Переживаю
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Лечить стоит жалобы в первую очередь.

Любые поликомпонентные свечи, например, Полижинакс 12 дней вагинально
Клиент
А опасны бактерии все которые в мазке для плода ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Клиент
Подскажите пожалуйста, а если в водах сладж он говорит об инфекциях ? При таких мазках
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нужен контроль вод, но такие Мазки не смогут вызвать сладж
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, желательно пролечиться, конечно.
Количество микроорганизма большое.
Если Экоклав не принес эффекта (хотя к нему микроорганизм чувствителен), рекомендую определить чувствительность к бактериофагам. ПРолечиться любым из них. Все они безопасны для применения во время беременности.

Выбрать тот препарат, напротив которого будет "S".
Бактериофаг принимать перорально по 30 мл 3 раза в день 7 дней + вводить вагинально с помощью аппликатора по 3 мл 2 раза в день 7 - 20 дней (ввести, прикрыть влагалище марлевым тампоном и полежать 1 час).
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста, а полижинакс дальше применять ? Сказали, что он тоже хорошо лечит
Клиент
Экоклав вставляла 3 свечки, все сразу прошло в том числе зуд. Сейчас сказали еще полижинакс
Акушер, Гинеколог
Если уже начали лечение, то конечно, продолжайте. Через 2 недели после окончания лечения сдайте контрольный бак.посев из ц.канала
Клиент
Подскажите пожалуйста, а что то опасного представляет собой? И может начать антибиотик ?
Клиент
Можете пожалуйста посмотреть результаты еще прикрепила
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Смотрю файлы, ответ дополню.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Еще приложила результат
Клиент
Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!бывают зуд и выделения, но сейчас уже ничего не беспокоит
Клиент
Посмотрите пожалуйста, результаты доплера вчера делала. Прикрепила их, переживаю за средне мозговую, это не свидетельствует о анемизации плода ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Жалобы был зуд, но сейчас прошло. Можете пожалуйста посмотреть доплер результаты вчера делала. Переживаю за средне мозговую артерию