Бак посев при беременности
Сдавала мазок 3 дня назад! Беременность 20 недель, очень переживаю, врач порекомендовала вставлять полижинакс 12 дней. Чем лечить и насколько это опасно ? Лечила до этого экоклавом зуд то проходит, то нет. Вставляю утрожестан 800 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная флора, ничем не опасно, важно, есть ли у вас жалобы?
Зуд бывает и боль при мочеиспукание. Сейчас все прошло. Сказали любая инфекция опасна особенна в таком титре
Если жалоб нет, можно ничего не делать. Условно-патогенная флора всегда присутствует во влагалище, оно не должно быть стерильно
Посмотрите пожалуйста, еще приложила результат
Да, выявлена условно-патогенная флора и мало собственных лактобацилл
Подскажите пожалуйста, что делать ? И как лечить и насколько это опасно
Никак особо не опасно, дисбактериоз. Такое даже может быть из за использования утрожестана. Если сейчас нет жалоб, то можно ничего не делать
А как пролечить мазок ? Все таки везде пишут что это опасно. Переживаю
Лечить стоит жалобы в первую очередь.
Любые поликомпонентные свечи, например, Полижинакс 12 дней вагинально
А опасны бактерии все которые в мазке для плода ?
Нет
Подскажите пожалуйста, а если в водах сладж он говорит об инфекциях ? При таких мазках
Нужен контроль вод, но такие Мазки не смогут вызвать сладж
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, желательно пролечиться, конечно.
Количество микроорганизма большое.
Если Экоклав не принес эффекта (хотя к нему микроорганизм чувствителен), рекомендую определить чувствительность к бактериофагам. ПРолечиться любым из них. Все они безопасны для применения во время беременности.
Выбрать тот препарат, напротив которого будет "S".
Бактериофаг принимать перорально по 30 мл 3 раза в день 7 дней + вводить вагинально с помощью аппликатора по 3 мл 2 раза в день 7 - 20 дней (ввести, прикрыть влагалище марлевым тампоном и полежать 1 час).
Подскажите пожалуйста, а полижинакс дальше применять ? Сказали, что он тоже хорошо лечит
Экоклав вставляла 3 свечки, все сразу прошло в том числе зуд. Сейчас сказали еще полижинакс
Если уже начали лечение, то конечно, продолжайте. Через 2 недели после окончания лечения сдайте контрольный бак.посев из ц.канала
Подскажите пожалуйста, а что то опасного представляет собой? И может начать антибиотик ?
Можете пожалуйста посмотреть результаты еще прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смотрю файлы, ответ дополню.
Здравствуйте! Еще приложила результат
Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Здравствуйте!бывают зуд и выделения, но сейчас уже ничего не беспокоит
Посмотрите пожалуйста, результаты доплера вчера делала. Прикрепила их, переживаю за средне мозговую, это не свидетельствует о анемизации плода ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Здравствуйте! Жалобы был зуд, но сейчас прошло. Можете пожалуйста посмотреть доплер результаты вчера делала. Переживаю за средне мозговую артерию