Еда в пакете

Добрый вечер, началось все с того что бабушка стала зпекать овощи в микроволновке в пластиковом пакете(фасовочном), и я переняла эту идею и стала младшему ребёнку с 5 месяцев запекать так морковку чтобы сделать пюре, картошку также делала ему, потом моему глупому мозгу показалось что можно делать домашние колбаски ребёнку варя их в пищевой плёнке 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️сейчас только понимаю что это было нельзя что там куча всяких ядовитых веществ, как это могло сказаться на здоровье ребёнка?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Просто больше так не делайте, никакого вреда Вы не могли нанести.
Можете использовать пакеты, специально предназначенные для варки и запекания, они сделаны из специального пластика.

Полина Евгеньевна, я варила в обычных пакетах фасовочных

Ничего страшного не будет, не переживайте)

Полина Евгеньевна, страшно от того что начиталась что там кучу канцерогенов выделяется

Вы не так долго это делали, не переживайте

Полина Евгеньевна, раз 15-20, мне кажется это много

Мы каждый день сталкиваемся с канцерогенами, дышим ими в воздухе, получаем из еды.
То, что Вы делали - это капля в море)

Полина Евгеньевна, а то что грудью кормила, это хоть чу-чуть снижает эффект концерогенности еды?

Нет, это не связано друг с другом. Не переживайте, мы сталкиваемся с канцерогенами каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте
Существуют специальные пакеты для запекания
У вас такие?
В них безопасно
В пищевой пленке колбаски варить можно и безопасно

Отдаленных последствий не будет для малыша

Надежда Александровна, у меня обычные были фасовочные пакеты к сожалению, поэтому и переживаю, запекала так раз 20и обычная пищевая плёнка, поэтому и переживаю

Сейчас всё хорошо у ребёнка

Просто больше так не делайте

Надежда Александровна, да всё равно страшно, начиталась что там куча концерогенглв выделяется

20 раз это не много
Просто больше так не делайте

Надежда Александровна, я теперь не могу даже смотреть на эти пакеты?‍♀️ не навижу снбяизза этого

Просто забудьте эту ситуацию
Риск того , что вы навредили - минимальный

Надежда Александровна, а то что грудью кормила ребенка на тот момент, хоть чу-чуть снижает риск?

Теоретически-Снижает
Огромная польза от грудного вскармливания для ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. Нагревать полиэтиленовые фачовочные пакеты запрещено,они не предназначены доя этого и действительно могут выделять вредные вещества.для применения вреда организму необходимо все-таки длительное и постоянное употребление таких продуктов.
Не переживайте, за короткий промежуток не должно ничего случиться.?
На будущее, использовать в микроволновке можно пластик с маркировкой 5 в треугольнике,либо специальные пакеты для свч

Екатерина Владимировна, у мен были обычные фасовочные пакеты к сожалению, запекала так раз 20 и обычная пищевая плёнка, в интернете увидела что так делают и тоже стала так делать, делала так достаточно долго переживаю очень сильно, начиталась что там много канцерогенов

Не переживайте. Так многие люди делают,от 20 раз точно ничего не будет
Все хорошо, отпустите эту ситуацию главное,что вы все поняли вовремя ?

Екатерина Владимировна, просто начиталась сколько в них канцерогенов и стало очень страшно, но на тот момент кормила ребёнка грудью, может хоть чу-чуть это снизит концерогенный эффект для ребёнка

Конечно,основной рацион же у ребёнка-грудное молоко с щашитными антителами,большим содержанием белка и воды.
Ребёнок же не килограммами ел эти овощи и сосиски.
Все хорошо будет ?

Екатерина Владимировна, просто на тот момент заканчивала ГВ, но временами давала а так овощи, или колбаски в этой пищевой плёнки

Все ровно, это не такое длительное влияние.не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вред от фасовочных пакетов, которые Вы использовали мы сейчас не сможем оценить.
Старайтесь не зацикливаться на этом и просто больше их не использовать при приготовлении блюд.

Ирина Анатольевна, здравствуйте, я больше не буду конечно использовать, но так сильно переживаю из-за канцерогенов которые мог получить ребёнок

Принятый ответ

Здравствуйте используйте норм пакеив