Консультация педиатра /

Мокнет пупок — вопрос №2776740

Здравствуйте
Нам сегодня 10 дней день
Стала замечать, что пупок кровит…
Намокает
Обрабатываю перекисью водорода.
Нормально ли это?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте ,острого воспалительного процесса нет ,это обычный процесс формирования рубца
Сейчас обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать и наносить Баниоцин порошок 2 раза в день
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное!

Педиатр
Пожалуйста
С наступающим Новым годом ?
Педиатр
Здравствуйте!

По фото страшного ничего нет

Рекомендуется сухое ведение пупочка:
- памперс подгибаем
- после купания и обработки просушиваем насухо
- обработка перекисью 3 /сут
- Банеоцин порошок небольшое количество заспать 2 р/сут до 5 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый день, после отхождения пупочного остатка рана вполне может выглядеть подобным образом.
Можно использовать банеоцин порошок для наружного применения для профилактики пупочной инфекции. Порошок наносят тонким слоем на область пупка 2-4 раза в день , до 7 дней.
Старайтеть подворачивать подгузник в области пупка , чтобы ранка не мокла.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По вашему фото у ребенка хороший пупок.
Это нормальный физиологичный процесс заживления пупка
Рекомендую :
1. Делать почаще воздушные ванны (оставлять без одежды и подгузника, когда подгузник надели погибать край около пупка)
2. Выкладывать малыша на животик
3. Обработка пупка перекисью, если там есть выделения
4. Во время купания хорошо промывать пупок
5. Для профилактики воспаления в пупка можно использовать порошок банеоцин. Но вам он не показан, так как никакой инфекции у вас нет
Все хорошо не переживайте
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Активного воспалительного процесса нет по фото.
Обрабатывайте пупочную ранку перекисью водорода. Подгибайте памперс, чтобы не было трения.
Можно использовать банеоцин.