Консультация педиатра /

Подскажите пожалуйста на счет анализов — вопрос №2776822

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на счет анализов. Малышке 5.5 месяцев, на искусственном вскармливании

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте, анализ крови отличный!
В анализе мочи лейкоциты сплошь, рекомендую пересдать анализ
Клиент
Подскажите пожалуйста могли ли повысится лейкоциты в моче из-за смеси? Первое время была аллергическая реакция, сейчас только живот беспокоит
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Нет, из за смеси не могла. Возможно из за неправильного сбора мочи. Ничего не беспокоит ребенка, кроме животика?
Клиент
Засыпает только с нурофена, либо даю парацетамол, грешила на смесь, потому что с ее появлением сильно беспокоит живот
Клиент
Так же думала зубы, но все промах
Клиент
Сильное газообразование
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если только бурлит живот, вряд ли это смесь. Узи делали брюшной полости? Скорее всего просто еще формируется микрофлора
Клиент
Да, даже анализов кучу пересдали уже, все хорошо, кроме углеводов в Кале, скрытой крови нет
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Только поводов для беспокойства нет. Симетикон не даете? Эспумизан, например
Клиент
Да, ничего не помогает(
Клиент
Углеводы 1
Клиент
И начала замечать что на нутрилон комфорте моча очень сильно пахнет витаминами
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это вы сдавали, что исключить лактазную недостаточность? Кал на углеводы не информативный анализ, ставят по симптомам. Если только беспокоит живот, со стулом все нормально, вряд ли это ЛН
Клиент
У нас жидкий стул, и комочки белые, стул впитывается в памперс, отбор делали за счет прикорма (чтобы хоть как-то что-то отобрать) живот урчит, срыгивания есть, непереваренной смесью
Клиент
За счет прикорма выходит два вида кала, один кашеобразный (первый) , второй впитывается в памперс и с белыми комочками (все за один раз)
Клиент
Пьем лактазар, по 2шт, раньше хорошо помогал, сейчас как будто бесполезный стал
Клиент
Есть капрограмма анализ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
А на какой смеси?
Клиент
Нутрилон комфорт 1
Клиент
Мы перепробовали много смесей, но ест только ее, но на нее реакция (краснеют щеки, и иногда оранжевые пятна на спинке появляются)
Клиент
На других например (Mamako или нутрилон пепти гастро) все хорошо, с нутрилона иногда срыгивала
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Часто смесь меняли?
Клиент
Да, на мамако и месяца не выдержали, плакала очень сильно, загибалась с животом, а вот с пепти гастро мучала ее сутки, в отказ ушла от смеси… не знали уже что делать с врачами, вот на комфорте спокойно ест, но живот, стул и срыгивания , щеки краснеют (но не всегда, не знаю с чем связано)
Клиент
Давала био Гай месяц, с ней было всё так же, хотя гастроэнтеролог уверяла что с ней будет легче, перепробовали все препараты от коликов.. все бестолку
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Возможно такая реакция жкт на частые смены смеси, потому что это нагрузка на жкт