Ожог родинки

Добрый день ,вчера ходил в баню и сегодня обнаружил,что случился ожог. Не болит но увеличилась в размерах и образовались корочка и вытекает прозрачная водичка . Всё больницы уже закрыты. Обратиться очно могу только после праздников. Подскажите пожалуйста, что делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации, связанной с ожогом, рекомендую использовать крем Аргосульфан. Этот препарат специально разработан для лечения ожогов, обладает выраженным антибактериальным действием благодаря содержанию ионов серебра. Он способствует быстрому заживлению, предотвращает инфицирование и облегчает симптомы повреждения кожи.

Рекомендации по применению:

1. Наносить крем тонким слоем на чистую сухую поверхность ожога 3-4 раза в день.

2. Не мочить водой

3. Курс лечения продолжается до полного заживления или до необходимости дальнейших действий по рекомендациям врача.

Спешу успокоить: травмы или ожоги невусов (родинок) не могут приводить к их злокачественному перерождению. Исключением являются случаи, когда родинка уже изначально имела признаки патологического изменения (например, увеличение размера, изменение цвета, появление неровных границ).

Ваш невус относится к дермальным типам, которые имеют минимальную, практически нулевую вероятность малигнизации. Важно помнить, что основное внимание следует уделить обработке и уходу за ожогом.

Натела Александровна, Больше спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Травмированный невус.
Присылайте наружно Банеоцин порошок 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Метилурациловая мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. 3раза вдень обрабатывать 5% раствором марганца. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обработка р хлоргексидин
Не мочить
Наружно крем фуцидин или левомеколь до заживления
После заживления осмотр в дерматоскоп у воача

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, травмированный невус . Наружно можете использовать раствор Хлоргексидина и очный осмотр врача