Рекомендауии лечения план питания

Поставлен диагноз липидорезидентность. Недостаток ферритина и витамина д. Рост 160. Вес 75. Возраст 43. Жен. Необходимы рекомендации по лечению и бадам. План питания для нормализации веса. Что можможно по физ. нагрузке?

Здравствуйте. Для ответа на вопрос требуются результаты обследования. Какие жалобы? Хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, благодарю за отклик.
По результатам обследования гармонию Летие имеет показатель 23.3
Ферритина 7.9
25ОН витамин д3 22.2
Не могу похудеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, глобальных жалоб нет. Слабость. Олюшка при быстрой ходьбе. Утром без кофе не проснусь. Два раза в жизни беспокоит почки(пиелонефрит)

Не поняла что за гормон 23.3. у вас очень низкий ферритин и Вит Д, обязательно нужно восполнить. Можно принимать аквадетрим 15 капель 3 мес и препараты железа (ферретаб, сидерал, Феррум лек) тоже 3 мес, затем контроль Вит Д и ферритина. Эти дефициты тормозят метаболизм и тормозят снижение веса. Также добавьте омега 3 2-3 гр в суткиНа каком питании нет результатов в снижении веса? Пробовали подсчет калорий, правило тарелки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, 23.3 это Лептин
Да, питание по правилу тарелки пробовала
100гр гарнир, 100 гр мясо-рыба, 200-250 овощи.
Сдвинулось на 2кг и то + то -незначительно.
Сейчас пробую интервальность. Если ужинаю 20 или 21 вечера
То завтрак 11 или 12дня. Исключила углеводы совсем.
Есть изменения, но не знаю правильно ли это для организм. Углеводы в виде фруктов и ягод до 200 гр в день.

На лептин к сожалению мы повлиять как то фармакологически не можем. Углеводы сложные в небольшом количестве я бы оставила. Попробуйте подсчитать калории и восполните дефициты, возможно они тормозят ваш обмен веществ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, был опыт восполнения Феринжект (капельница) или 3месячный курс (накопительный способ) эффективнее?

Капельно эффективнее ферринжект или венофер 1 р в неделю 5 капельниц и потом для поддержания в таблетках