Консультация эндокринолога /

Рекомендауии лечения план питания — вопрос №277692

Поставлен диагноз липидорезидентность. Недостаток ферритина и витамина д. Рост 160. Вес 75. Возраст 43. Жен. Необходимы рекомендации по лечению и бадам. План питания для нормализации веса. Что можможно по физ. нагрузке?

Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте. Для ответа на вопрос требуются результаты обследования. Какие жалобы? Хронические заболевания?
Клиент
Ирина, благодарю за отклик.
По результатам обследования гармонию Летие имеет показатель 23.3
Ферритина 7.9
25ОН витамин д3 22.2
Не могу похудеть.

Клиент
Ирина, глобальных жалоб нет. Слабость. Олюшка при быстрой ходьбе. Утром без кофе не проснусь. Два раза в жизни беспокоит почки(пиелонефрит)
Диетолог, Эндокринолог
Не поняла что за гормон 23.3. у вас очень низкий ферритин и Вит Д, обязательно нужно восполнить. Можно принимать аквадетрим 15 капель 3 мес и препараты железа (ферретаб, сидерал, Феррум лек) тоже 3 мес, затем контроль Вит Д и ферритина. Эти дефициты тормозят метаболизм и тормозят снижение веса. Также добавьте омега 3 2-3 гр в суткиНа каком питании нет результатов в снижении веса? Пробовали подсчет калорий, правило тарелки?
Клиент
Ирина, 23.3 это Лептин
Да, питание по правилу тарелки пробовала
100гр гарнир, 100 гр мясо-рыба, 200-250 овощи.
Сдвинулось на 2кг и то + то -незначительно.
Сейчас пробую интервальность. Если ужинаю 20 или 21 вечера
То завтрак 11 или 12дня. Исключила углеводы совсем.
Есть изменения, но не знаю правильно ли это для организм. Углеводы в виде фруктов и ягод до 200 гр в день.
Диетолог, Эндокринолог
На лептин к сожалению мы повлиять как то фармакологически не можем. Углеводы сложные в небольшом количестве я бы оставила. Попробуйте подсчитать калории и восполните дефициты, возможно они тормозят ваш обмен веществ
Клиент
Ирина, был опыт восполнения Феринжект (капельница) или 3месячный курс (накопительный способ) эффективнее?
Диетолог, Эндокринолог
Капельно эффективнее ферринжект или венофер 1 р в неделю 5 капельниц и потом для поддержания в таблетках